"Аватар" будет трилогией

Джеймс Кэмерон не собирается ограничивать проект, над которым он работал больше десяти лет, одним фильмом. Фантастический эпос "Аватар" должен стать началом новой трилогии.

Related video

Как передает openspace.ru со ссылкой на Digital Spy.

О перспективах "Аватара" проговорился австралиец Сэм Уортингтон (Sam Worthington), который играет в ленте главную роль. В интервью Total Film он заявил: "Мы подписались на трилогию. Но если честно, я думаю, что, когда мы закончим, мне будет 94 года. Я знаю, что у Джима [Кэмерона] есть еще идеи в его большой голове".

Уортингтон рассказал о перспективах "Аватара", когда жаловался на тяжелые условия съемок. "Работаешь по 18 часов в день. Я вкалывал 14 месяцев, а Джим до сих пор редактирует ленту. Мы будем работать над фильмом вплоть до дня релиза — а может, и после этого, зная Джима", — заявил актер. Никаких подробностей по поводу сиквелов к "Аватару" пока не сообщается.

Фильм выходит в прокат в середине декабря. Кэмерон задумал его еще в 1994 году, однако существующие технологии долгое время не позволяли реализовать его замысел. Отметим, что студия 20th Century Fox уже несколько раз опровергала информацию о том, что "Аватар" будет самым дорогим фильмом в истории кино.