Россия начала диалог по возобновлению экспорта украинских сыров, - Роспотребнадзор

Украина и Россия в ходе проверки украинских сыродельных предприятий начали конструктивный диалог по возобновлению экспорта украинских сыров в Россию

Related video

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора), сообщает УНН.

"В период с 10 по 12 апреля комиссией Роспотребнадзора, в состав которой были включены специалисты-технологи Российского союза предпринимателей молочной отрасли, проведена инспекционная проверка украинских предприятий - ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский сыр" (г. Мена, Черниговская обл.) и АО "Пирятинский сырзавод" (г. Пирятин, Полтавская обл.) по оценке соответствия производства сыра требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию. В ходе проверки со специалистами предприятий состоялся конструктивный разговор относительно выявленных замечаниях и намечены пути устранения выявленных недостатков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что независимая экспертиза четырех исследовательских лабораторий России и Украины не выявила растительных жиров в украинских сырах. Но немолочное сырье обнаружено в российском сыре.