В Финляндии мужчина решил продать свою жену через интернет-аукцион

Житель пригорода финской столицы выставил на торги одного популярного интернет-аукциона собственную жену, назначив стартовую цену всего 5 евро.

Related video

Продавец уточнил, что решил продать жену, поскольку она является "невыносимой и ненужной", сварлива, легко впадает в гнев, ей сложно заткнуть рот или обмануть. В числе прочих недостатков супруги мужчина назвал "вечно подгорелую пищу", однако признал при этом, что "макаронная запеканка у нее получается здорово". Покупателям в довольно грубой форме было предложено забрать женщину "прямо из дома, и как можно скорее", передает ИТАР-ТАСС.

Возраст лота из объявления непонятен, однако муж достаточно лестно отозвался о ее женских достоинствах, обозначив их как "классные". В сочетании с необычностью лота и рекламой макаронной запеканки это весьма впечатлило Интернет-аудиторию, и в считанные часы стартовая цена в 5 евро перевалила за 100 тысяч.

На этом рубеже торги были остановлены, поскольку информация о попытке продажи жены попала в прессу, и администрация аукциона, не дожидаясь разъяснений, имела ли место реальная попытка торговли людьми или просто своеобразная шутка, удалила объявление. Мужчина же планировал торговать женой целых 15 дней – во всяком случае, именно такой срок был обозначен в его объявлении.

Отметим, недавно в России менеджер по региональному развитию одной из московских компаний выставила свою душу на интернет-аукционе, требуя за лот всего 500 тысяч рублей (около 12 500 грн).

Ранее десятилетняя Зои Пембертон из Великобритании выставила на интернет-аукцион eBay свою бабушку. В объявлении Зои описывала Мэрион Гудэлл как "надоедливую", но "приятную" женщину со склонностью к разгадыванию кроссвордов.

По материалам NEWSru.ua