Бывший топ-менеджер Нафтогаза объявлен в розыск

Евгений Корнийчук / Фото: The Kiev Times
Евгений Корнийчук / Фото: The Kiev Times

Евгению  Корнийчуку предложено явиться добровольно

Related video

Экс- заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украина" Евгений Корнийчук уведомлен о подозрении и объявлен в розыск в рамках расследования дел о так называемых "вышках Бойко".

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Сегодня объявлено о подозрении и объявлено в розыск Корнейчука – заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз", он находится на территории Украины и скрывается от следствия, предлагаю ему добровольно явиться в ГПУ, что повлияет на квалификацию его преступления", - цитирует Луценко 112 Украина.

"На этот момент по делу осуждены двое лиц, - заместитель председателя правления "Черноморнефтегаз" Александр Кацуба, который пошел на сделку со следствием и возместил 130 млн грн в государственный бюджет и работник НАК "Нафтогаза" Шевченко, который раскаялся и также предоставил важные данные для следствия", - отметил генпрокурор.

Также направлен в суд обвинительный акт в отношении еще одного лица, - работника "Черноморнефтегаз" Украины, имя которого ГПУ пока не разглашает. И объявлено о подозрении и избрана мера пресечения Наталье Игнатченко ("Вернум банк") и Антону Фролову, ее подчиненному.