SpaceX показала, как Tesla Roadster летит к Марсу

Фото: instagram.com/elonmusk
Фото: instagram.com/elonmusk

Наблюдать за стартом Falcon Heavy можно будет в прямом эфире на канале SpaceX

Related video

Американская компания SpaceX выложила в сеть анимацию старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. На ролике показан подлет личного автомобиля Илона Маска Tesla Roadster к Марсу.

Соответствующий ролик опубликован на странице SpaceX в YouTube. Стартовое окно для запуска открывается 6 февраля в 20:30 по киевскому времени и продлится три часа.

Одновременно Маск опубликовал несколько изображений в Twitter и Instagram. Среди них – несколько постеров в стиле ретро, посвященных колонизации Марса и регулярным межпланетным рейсам, а также изображения закрепленного на платформе спорткара Tesla Roadster в вишневом цвете.

Электрокар будет играть роль груза – автомобиль направится к Марсу с включенной на аудиосистеме песней Дэвида Боуи Space Oddity. И, судя по всему, Маск решил не оставлять место за рулем пустым: туда посадят манекена в новом скафандре SpaceX, передает itc.ua.

Разрабатываемый SpaceX скафандр предназначен для использования именно внутри корабля – для обеспечения защиты, в том числе, в случае разгерметизации.

Напомним, запуск первой в истории сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy к орбите Марса состоится 6 февраля.

Ракета-носитель сможет доставлять около 60 тонн груза на орбиту Земли и около 16 тонн на Марс.