В Украине возможны досрочные выборы

Фото: Корреспондент
Фото: Корреспондент

Так считает нацразведка США

Related video

По данным Национальной разведки США, Украине угрожают внутренние потрясения, которыми готова воспользоваться Россия, чтобы подорвать нынешнюю прозападную ориентацию официального Киева.

Об этом говорится в письменном докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса "Оценка глобальных угроз разведывательными службами США", которая была предоставлена им Сенатскому комитету по вопросам разведки, где во вторник прошли слушания на тему глобальных угроз, с которыми сталкиваются Соединенные Штаты, сообщает Голос Америки.

В документе перечисляются факторы, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут потенциально привести к изменениям в ее внешней политике.

"Недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, мысль о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний в преддверии намеченных президентских и парламентских выборов в 2019-м могут привести к досрочным выборам", - отмечается в докладе.

Также в документе говорится, что "лидеры оппозиции попытаются воспользоваться недовольством населения, чтобы ослабить президента Украины Петра Порошенко и правящую коалицию в преддверии выборов 2019-го года.

Напомним, две трети украинцев ждут новых политических лидеров.