Ким Чен Ын впервые выехал за пределы КНДР, - СМИ

Ким Чен Ын / Фото: m.forocoches.com
Ким Чен Ын / Фото: m.forocoches.com

Северокорейский лидер якобы прибыл с визитом в Пекин

Related video

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые с прихода к власти в 2011 году покинул территорию страны. Он якобы посетил Пекин. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Подробностей о поездке, в том числе о том, как долго она продлиться и с кем встретится Ким Чен Ын, источники не сообщили.

Первые сведения о визите лидера КНДР в Китай опубликовала японская газета Kyodo News. Издание сообщило, что специальный поезд, которым пользовался отец Ына Ким Чен Ир, возможно, пересек пограничный китайский город Даньдун.

Информацию о визите высокопоставленного чиновника из КНДР в Китай подтверждает китайское издание South China Morning Post. Издание отметило, что сил безопасности Китая активизировались вблизи границы с КНДР, готовясь к приему поезда с неким высокопоставленным лицом.

Напомним, в начале марта лидер КНДР Ким Чен Ын впервые с начала своего правления в 2011 году провел встречу с официальными чиновниками из Южной Кореи, которые прибыли в Пхеньян. Он заявил о готовности ввести мораторий на проведение ядерных и ракетных испытаний и провести прямые переговоры с США.

Позже президент США Дональд Трамп сообщил о планах провести личную встречу Ким Чен Ыном в мае нынешнего года.